Срок подачи жалобы по отказу в возбуждении уголовного дела - роль даты ознакомления с материалами и влияние на написание жалобы
Следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Каков по закону срок подачи жалобы на это постановление? Играет ли роль дата с которой я мог ознакомиться с материалами проверки (она была позже получения постановления)? Согласно закона "О прокуратуре" сначала с постановлением должен ознакомиться Прокурор и нач. следств. Комитета, но они этого не сделали. Как это моджет повлиять на написание жалобы, как и то, что некоторые важные документы для ознакомления мне не были предоставлены (но я знаю об их существовании). Помогите разобраться и какие законы при написании жалобы используются?
1.Никакой.
2.Нет.
3.Никак.
4.Которые нарушены и 125 УПК.