Какие документы должен предоставить муж, чтобы развод был оформлен без его присутствия?
Уважаемая Анна !
Вы можете с мужем расторгнуть брак в органах ЗАГС по совместному заявлению, если нет общих несовершеннолетних детей.
Если присутствие мужа исключено. То самое простое, если он предъявит к Вам иск о расторжении брака мировому судье, приложив ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии, а Вы иск признатете. К исковому заявлению мужу надо будет приложить подлинник свидетельства о браке и квитанцию госпошлины ( 200 р). Исковое заявление с приложениями можно направить почтой мировому судье по Вашему месту жительства. Удачи Вам!