Даны за год 4 недели отпуска я их распределила, в декабре 2007 и январе 2008.
Я проработала в Макдоналдсе 1 год 8 месяцев. Даны за год 4 недели отпуска я их распределила, в декабре 2007 и январе 2008. (по неделям). А при увольнении в феврале 2008 года у меня остались 2 недели неиспользованного отпуска, которые остались в августе месяце, за которые мне не заплатили. Дожны ли были мне их оплатить?
Здравствуйте!
В соответствие с ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска (ст. 127).
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп