Вопросы оформления брачного заявления для граждан Узбекистана в Крыму - необходимость справки из посольства Узбекистана и время ожидания

Моя тетя гражданка узбекистана, оттуда выписалась, нго не подала отказ, просто не знала что это обязательно. Сейчас уже 5 лет живет в крыму. Хотела подать заявление в загс с гражданином россии, запросили справку из узбекистана, но в загсе просят еще и из посольства узбекистана, это правомерно, и сколько делается такая справка в посольстве?
Лучший ответ

Правомерно. Это справка о не состоянии в браке.До 20 дней.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!