Пользователь 9111.ru
Москва, 06.07.2008, 22:10

Как усыновить ребенка-белоруса в возрасте 20 лет, если есть согласие матери - советы и рекомендации

Вопрос №601085 из г. Москва
опубликован 06.07.2008, 22:10
Помогите советом: мне 49 лет хочу усыновить ребенка-белоруса 20-ти лет у него есть мать - белоруска, проживающая там же никаких возражений нет что нужно и с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил! Извините , не внимательно прочитала вопрос и не обратила внимание, что ребенку 20 лет., а значит это уже не ребенок, а взросылй гражданин.По закону РФ усыновление может производиться только отношении несовершеннолетних детей. именно в этом и состоит смысл усыновления детей, отсавшихся без родителей.Наш сайт ориентирован на законы РФ,но думаю, что законы Белоруссии содержит такие же требова, ния.Совершеннолетний гражданин не может быть усыновлен.Удачи

06.07.2008, 22:24

Михаил! Мать должна написать нотариальное согласие на усыновлениеНадо знать, есть ли отец,получить его согласие.Затем обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка, собрать необходимые документы, о которых вам там расскажут .Усыновение должно происходить в Белорусии.Это трудно и хлопотно,но решаемо.Удачи

06.07.2008, 22:16

Процедура усыновления возможна только в отношении несовершеннолетних.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

07.07.2008, 00:44

20 Лет ребенок? А можно отказаться от родителей в таком возрасте?Лишить их родительских прав?У меня ужасные проблемы преследует мать, меня и моего ребенка она считает себя бабушкой(хотя матерью нормальной не была никогда) и треплет нервы моей жене говоря что отнимет ребенка.Постоянно пыталась разбить мою жизнь.

05.10.2008, 00:29

нет. нельзя. лишить родительских прав возможно только, если реьенок не достиг совершеннолетия. Она может быть и правильно считает себя бабушкой, но не вправе лишить Вас родительских прав...не отнимет она у Вас ребенка, не переживайте...

05.10.2008, 00:39