Судебные приставы безуспешно пытаются взыскать невыплаченную заработную плату, организация находится на грани ликвидации - что делать?
Приставы вернули исполнительный лист о взыскании невыплаченной заработной платы, аргументируя тем, что у должника (организации) отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и меры по отысканию имущества оказались безрезультатными.
(Учредитель организации - администрация поселения, руководитель-сотрудник администрации. О наличии имущества у организации знаю; по данному вопросу я обращалась и к судебным приставам и в прокуратуру... но доказать не могу... ).
В настоящее время организация находится в стадии ликвидации по решению учредителя, опубликовано уведомление в Вестнике государственной регистрации.
Подскажите пожалуйста, могу ли я что-то предпринять на данном этапе?
Спасибо!
Если имеющиеся у ликвидируемого юридического лица (кроме учреждений) денежные средства недостаточны для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия осуществляет продажу имущества юридического лица с публичных торгов в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
В случае недостаточности имущества ликвидируемого юридического лица для удовлетворения требований кредиторов либо при наличии признаков банкротства юридического лица ликвидационная комиссия обязана обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве юридического лица.
Обращайтесь с заявлением в ликвидационную комиссию должника.