Урай, 19.10.2015, 08:57

Судебное приставы прислали исполнительный лист безрезультатно. Как обжаловать постановление?

Вопрос №8393001 из г. Урай
опубликован 19.10.2015, 08:57
Судебные приставы прислали исполнительный лист с постановлением об окончании исполнительного производства в связи с тем что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Как обжаловать это постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если есть основания полагать, что пристав не принял всех необходимых мер, то нужно обращаться в суд с административным исковым заявлением, Согласно КАС РФ.

Но ведь окончание исполнительного производства по этому основанию не лишает взыскателя права вновь обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом в пределах срока для предъявления его к исполнению.

19.10.2015, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судебном порядке обжалуйте.

19.10.2015, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том что приставы Новороссийские, а я проживаю в ХМАО и общение наше происходит благодаря только Почта России

19.10.2015, 09:06

Возможно, Вам следует привлечь представителя в Новосибирске для представительства Ваших интересов непосредственно в службе приставов и (или) в суде.

Если требуется помощь, обращайтесь в личную переписку.

19.10.2015, 09:09