Как получить гарантии на выплату денег после продажи битого автомобиля и возможность обращения в суд

Вопрос №6011239 из г. Новороссийск
опубликован 03.02.2015, 23:21

Виновник ДТП предлагает решить вопрос полюбовно, без судебных разбирательств, продав мою битую машину и выплатив остаток рыночной стоимости... могу ли я взять с него расписку или какие то гарантии что после продажи битого авто он выплатит деньги. И могу ли я подать в суд после продажи машины?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мой вам совет.,сначала обратиться в страховую компанию, чтобы они произвели оценку стоимости восстановительного ремонта и выплатили вам по страховке, а уже после будете решать вопрос о том, предъявлять ли вам какие-либо претензии к виновнику ДТП. Поскольку в вашем вопросе не указана марка вашего авто и за сколько ее виновник сможет продать, то судить о том, какое решение выгоднее для вас, т.е. получить страховку или сумму за годные остатки, решать конечно вам.

04.02.2015, 00:24

Решайте вопрос через страховую компанию, а если компенсации будет недостаточно, то обращайтесь в суд с иском к виновнику дтп.

03.02.2015, 23:37

В результате дтп пострадало более 2х машин. страховки у виновника нет. плюс скрылся с места дтп . плюс освид. алкогольное.

04.02.2015, 00:39

Если есть данные виновника, то проводите независимую экспертизу и ппредъявляйте требования виновнику о компенсации, откажется-обращайтесь в суд.

04.02.2015, 09:35