Исполнительное производство и его классификация - основные документы и переход из неимущественного в имущественное
смотреть надо в исполнительном листе.
да , неимущественное требование может превратиться в имущественное (фигурально)
например: снос самовольно возведенной постройки - лицо отказывается исполнять решение суда, тогда пристав привлекает стороннюю организацию, сносит пристройку за счет средств фссп и взыскивает сумму затраченную на снос
В исполнительном листе написано: признать недействительной сделку купли-продажи...применить последствия недействительной сделки в виде возврата...или возместить действительную стоимость....НО сумма не была указана.!!! взыскать расходы на уплату г/пошлины.В резолютивной части решения суда сумма не была указана Это исполнительное производство какого характера не имущественного или имущественного? и есле уплачена конкретная сумма это может превратить автоматически в и.п. имущественного хар-ра?
Такой исполнительный документ ФССП не исполняется недействительной признает сделку УФРС а не ФССП. Если бы была указана сумма, то это требование имущественного характера и исполнялось бы в части взыскания суммы. Исполнительные производства из неимущественного в имущественные не переходят.