Простав может прекратить исполнительное производство по алиментам и каковы условия для занесения долга в банк исполнительных производств
На каких основаниях пристав может прекратить исполнительное производство по алиментам? И через какое период времени или на каком основании долг по алиментам заносится в банк исполнительных производств?
Лучший ответ
Если ребенок достиг 18 лет, умер взыскатель алиментов, отозван исполнительный лит взыскателем. Причина указывается в постановлении.
На основании исполнения постановления
т.е. после полной выплаты алиментов.
На основании постановления.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.