Проблемы с арендой - Потерянный аванс и невыполненные обещания Александра
Я 07.01.15 передал аванс 11000 за аренду комнаты, в которую должен был въехать 11.01.15 некому Александру +1000 за ключи. 11.01.15 Александр переносит мою дату въезда на 15.01.15, затем на
16.01.15. 16.01.15 скидывает СМС что заселить не может, и чтоб забрали аванс. И началось, позвоните в час, пять, завтра и т.д. Даже через банк предлагал скинуть. Деньги так и не пришли. Есть ключи и расписка.
Пишу расписку дословно. Получено 11000 рублей в счет договора аренды от 11.01.15 г.Москва, ул, кв 67.
Ключи получены. Арендатор Панин (ООО Александр). 07.01.15 Панин А.А подпись. (Якобы договор родственника Александра с организаций, даже договор показывал) Могу ли я по такой расписке что то получить и стоит ли мне обращаться к участковому, прокуратору или в суд? Паспорт он мне не предоставил, а только водительские права.
Как я позже обнаружил, что вод. права на другую фамилию, отличную от расписки. Расписка и ключи от квартиры у меня. Спасибо.
Обратитесь с заявлением в ОВД, если откажут то можно будет в суд обратиться.
Если не отдает деньги, то это мошенничество.
Необходимо подать заявление в полицию. И действовать в зависимости от развития ситуации.
Номер мобильного телефона "арендодателя" у Вас есть и у полиции есть инструменты для поиска Вашего обманщика.
В суде с такими документами и сведениями делать нечего, так как субъект сделки даже не установлен.
Удачи Вам. И обращайтесь за помощью в оформлении заявления.
С уважением,
Денис Т.