Мончегорск, 04.02.2015, 00:09

Региональный материнский капитал - возможность отказа при обращении в органы соцзащиты?

Вопрос №6011460 из г. Мончегорск
опубликован 04.02.2015, 00:09
Региональный материнский капитал. Выплачивается в случае рождения либо усыновления третьего или последующего ребенка в семье после 1 января 2012 года. Обращаться в органы соцзащиты, которые должны вынести свое решение в течение 10 рабочих дней. Это получается, что могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, если не соблюдены условия получения капитала. Если постоянно зарегистрированы и проживаете на территории Мурманской области и 3 ребенок родился после 1 января 2012 года, то волноваться Вам не стоит.

04.02.2015, 00:28

Спасибо, а какие условия для получения этого капитала?

Проживаю в Мурманской области. С мужем в разводе, летом ожидаем рождение 3-го ребенка. Работаю в бюджетной сфере(медицина). Есть ли еще пособия, выплаты которые я могу получить в отделе соцзащиты ?

04.02.2015, 07:14

Условия я Вам уже написала. Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей в период с 01.01.2013 года до достижения возраста 3 лет - 10777 руб., Ежемесячная денежная выплата многодетным семьям.- размер прожиточного минимума на ребенка. Пособие на ребенка после 3 лет. Эти пособия в Соцзащите. Остальные по месту работы.

04.02.2015, 11:39