Обвинена в преступлении - что ждет мать двух детей и как возместить ущерб?
₽ VIP

• г. Пермь

Меня обвинили в преступлении по статья 160 часть 3 УК РФ (прсвоение в крупном размере), я вину свою не признаю, считаю, что меня умело подставили на работе. Буду добиваться правды в судебном заседании, но хочу знать, какое наказание мне предстоит, если суд сочтет меня виновной. У меня 2 детей 2002 и 2008 года рождения. Каким образом в случае осуждения я должна буду возмещать ущерб работодателю (сумма 440 т.р.), если сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, имущества у меня никакого нет.

Ответы на вопрос (3):

Мария! Максимально Вы можете получить 4 года 6 месяцев с отсрочкой наказания. Но статья 160 УК Рф, трудно доказуемая и поэтому лучше решать эти проблемы до суда.Ес ли есть ещё время. А так вам будет предъявлен Гражданский иск и погашать будете в порядке исполнительного производства.

Я думаю, что даже в худшем варианте Вы отделаетесь минимумом.Удачи.

Бюро.

Мария! Это хорошо, что вы будете добиваться правды.Но какждый должен заниматься своим делом.Добиваться правды в суде в интересах гражданина должен адвокат-специалист в области права и судопроизводства.Он то и должен подробнейшим образом

отвечать на все ваши эти и все другие вопросы.Удачи

Уважаемая Мария.Привожу Вам дословно содержание ст.160 УК РФ.Наличие на иждивении двоих несовкерщеннолетних детей является смягчающим обстоятельством.

Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.