Отбывший наказание в 2012 году осужденный вновь на допросе по новому преступлению - какое наказание ему грозит?
В 2012 году в мае месяце я был освобожден из колонии, отбывал наказание по статья 162 часть 2 и сейчас в 2018 году совершил преступление по статья 159 часть 2,вину полностью признал и добровольно возместил ущерб, сейчас под подпиской о невыезде, то какое наказание мне грозит?
Судимость не погашена срок для погашения судимости - 8 лет, следовательно, признают отягчающим - рецидив, если первое преступление не было совершено в несовершеннолетнем возрасте, следовательно могут дать 1/3, т.е.60 мес./3=20 месяцев, т.е. 1 год и 8 месяцев.
Зависит от многих обстоятельств дела и данных о Вашей личности. Основной вопрос заключается в том, будут ли в Ваших действиях установлен рецидив преступлений. Для этого надо знать точные даты совершения преступления и Вашего освобождения из колонии в 2012 года. В целом, поскольку Вы находитесь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, при помощи хорошего адвоката можете вполне рассчитывать на условное осуждение.