LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.02.2015, 01:42

Определение момента освобождения жилого помещения по статье 59 ЖК РФ - все лишь момент смерти собственника (нанимателя) или есть дополнительные параметры?

Вопрос №6011716 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2015, 01:42
Поясните, пожалуйста, статью 59 жк рф-что значит на момент освобождения жилого помещения-это все-таки момент смерти собственника (нанимателя) помещения или есть какие-то другие параметры определения этого самого момента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, именно на день смерти.

04.02.2015, 02:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Странно, наша василеостровская администрация пишет день смерти 21.01, а освобождение жилого помещения -27.08. на основании этого освободившаяся комната внезапно присуждается соседке, которая успевает к 27.08 прописать в комнату 2 мужчин и забеременеть. а можно последний вопрос -о сроке исковой давности- в суд ходили 4 года назад.

04.02.2015, 02:19

Наверняка районная администрация указала дату снятия с регистрационного учета. Дата освобождения комнаты - это дата смерти. Непонятно о каком сроке давности идет речь. С какими требованиями и кто обращался с иском в суд. Если считаете, что Ваше право нарушено и у Вас есть на руках отказ в присоединении освободившейся комнаты, то с иском можно обратиться и сейчас, если, конечно, ранее не обращались с такими же требованиями. Точнее виртуально ответить невозможно. Необходимо изучать документы, обратитесь на очную консультацию, судебная практика по делам данной категории общирная.

05.02.2015, 12:47