Могут ли приватизировать квартиру без участия согласия одного из прописанных?

Я прописан в трехкомнатной квартире вместе с матерью, сестрой и племянницей, проживаю там же. Отношения сложились неприязненные. Могли ли они не поставив меня в известность приватизировать это жилье, мотивировав это моим якобы отсутствием по месту прописки (регистрации). Интересует - вообще могли ли они провести приватизацию жилья без моего участия, согласия, например предоставив информацию о том, что я там не проживаю и место моего нахождения якобы неизвестно?

Как можно узнать, приватизирована квартира или нет?

Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Игорь! Приватизация возможна только при согласии ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ лиц.К счастью, в отличии от коллеги, я не знаю случаев, чтобы было обратное даже за взятку.Поэтому можете не волноваться.Узнать приватизирована или нет ваша квартира можно, получив выписку из ЕГРПН в УФРС на Галерном пр.3

Спасибо Галина Николаевна!
Ваши ответы вселяют уверенность в том, что есть шанс привести свои проблемы в относительный порядок и не совершать юридических ляпов со своей стороны. А то навалилось их тут - и увольнение без выплаты зарплаты и тупиковая ситуация с вод. правами, и с жильем....
Адвокат - это скорее как доктор....не позволяет опустить руки.
Спасибо!

Игорь Порошин.

Приватизировать нельзя. Только за взятку. Что бы узнать обратитес ЕИРЦ и попросите выписку издомовой книги, там все сказано. С Чесноков. Москва. Юрист.