Красноярск, 04.02.2015, 05:59

Обеспечение альтернативного бесплатного проезда транспортных средств в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях по Закону об автомобильных дорогах

Вопрос №6012195 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2015, 05:59
Статья 37. Обеспечение альтернативного бесплатного проезда транспортных средств. Закон об автомобильных дорогах. П 2.2.. Протяженность автомобильных дорог, их участков, обеспечивающих возможность альтернативного бесплатного проезда транспортных средств, не должна превышать более чем в три раза протяженность платной автомобильной дороги или используемого на платной основе участка автомобильной дороги, за исключением случаев, если: ... строительство платной автомобильной дороги или используемого на платной основе участка автомобильной дороги осуществляется в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях... Скажите пожалуйста, как трактовать данный закон? В Районах Крайнего Севера длина альтернативного объезда долнжа быть не более чем в три раза больше участка платной или может быть любой длины, хоть тысячу километров? Или на Крайнем Севере и приравненном к нему районам вообще нельзя делать платные дороги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключение касается что в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям длина альтернативного объезда может быть любой

04.02.2015, 06:05

Спасибо Валерий Николаевич! А есть акт или закон объясняющий этот пункт? Ведь здесь(в ст37) трактовать можно и так и эдак. Либо больше чем в три раза, либо меньше.

04.02.2015, 06:13

Нет такого закона ,есть только комментарии юристов-почитайте их

04.02.2015, 06:15