Необходимость новой оценки уставного капитала ООО при его добровольной ликвидации и изменение его реальной рыночной стоимости со временем

Уставной капитал ООО сформирован из имущества оценка которого была в 2012 году. Сегодня организация добровольно ликвидируется. Нужна ли новая оценка уставного капитала? И Вообще что происходит с уставным капиталом все эти годы, ведь реальная рыночная стоимость меняется с учетом износа. Всем за ранее спасибо!
Лучший ответ

Нет никакой новой оценки уставного капитала не нужно, если он сформирован из имущества, потому как при ликвидации будет решаться вопрос о судьбе имущества, а не его стоимости.

Жму руку, спасибо!