Как вернуть квартиру, переданную сестре после пропуска срока наследования по завещанию?
Пропустил срок наследования квартиры по завещанию и этим воспользовалась сестра. Можно ли вернуть квартиру, когда она уже оформила ее на себя?
Мать составила завещание на наследование квартиры сыну,а не на дочь. Мама умерла 30 июня 2014 г. Сын обратился к нотариусу, кот.оформляла завещание 04.01.15 г. Нотариус сказала, что буквально вчера ваша сестра оформила квартиру на себя. Есть ли смысл подавать в суд, чтобы вернуть квартиру?
конечно есть смысл и у вас хорошие шансы вернуть себе квартиру
Смотря какая ситуация по наследованию квартиры.
восстанавливайте сроки принятия наследства в судебном порядке