Оформление наследства - Сестре одной приходится нести все расходы на квартиру и заботиться о завещании
Умерла сестра. Завещание (квартира) на 4-х братьев и 1-у сестру. Двое из завещания умели еще до смерти наследодателя. Сестра в 6-месячный срок подала заявление к нотариусу о вступлении в наследство, при этом оплачивает все коммунальные услуги за квартиру одна, так же она ухаживала и за умершей сестрой. Другие два наследника никак не оформили свои права на наследство и не дают отказа от наследства, какого-либо участия в наследуемой квартире не принимают, в квартире не появляются. Как сестре оформить всю квартиру на себя?
Если остальные наследники, в течение шести месяцев не примут наследство, то всю квартиру наследует сестра.
Пока никак.
Придется по прошествии шести месяцев обращаться в суд.
Добрый день!
Только если они дадут отказ от наследования или признать из не достойными наследниками.
ст. 1117 ГК РФ