Как решить проблему с утечкой воды из-за соседей - документы и организации
Как действовать в сложившейся ситуации. Соседи на верху сделали ремонт, соединили ванную и туалет, а все трубы заложили плиткой. В моей квартире вода капает с потолка в ванной, на кухне на потолке расползается пятно. Соседи слесаря пустили, но убирать плитку и подписывать какие-либо бумаги отказываются. УК говорит что ничего сделать не могут, на просьбу отключить воду отвечают что платить в таком случае за весь стояк буду я. Подскажите какие документы и в какие организации я должна составить.
Доброе утро. Если УК начинает бездействовать и не выполняет ваше требования, то все равно они обязаны отключить на данный момент воду так как могут своим бездействием принести еще более ущерба вам -здесь их вина в этом. Также виноваты соседи так как не дают возможности слесарю завершить и устранить неисправность до конца -припятствуя тем что отказываются разбирать плитку и т.д..
Претензию на УК, и претензию на соседей необходимо подать соответствующим лицам, если они откажут то вызовите слесаря к вам пусть сделает заключение и с ним в суд. а также привлеките 2 соседей как свидетелей что они отказываются подписывать бумаги по факту причинения ущерба.
жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру.
только в судебном порядке вы можете принудить собственника провести слесарные работы