Поручительство в процедуре банкротства - как будет осуществляться вывод имущества?
Я,как ИП,прохожу сейчас процедуру банкротства (пока в стадии наблюдения). По одному из кредитов мой муж является поручителем. Банк подал заявление в Суд об.юр. на мужа о взыскании с него задолженности по кредиту. Но как же тогда приставы (по будущему решению суда) будут изымать наше имущество, если оно идёт в деле о банкротстве в погашение кредиторам, заявленным в реестр кредиторов.
Здравствуйте!
Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".
Наша компания специализируется именно на таких проблемах. Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.
• Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.
• Раздел имущества и банкротство.
• Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;
• Мировое соглашение;
• Признание гражданина банкротом;
• Предбанкротные сделки;
• Снижение суммы обязательств.
Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.
Подробнее здесь.
ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.