Мне отказали в медицинской помощи из-за отсутствия заявления о выборе больницы - что делать и почему срок рассмотрения заявления 4 недели?
Я взял открепительный талон из своей больницы, поехал в другой город, заболел. Пошёл в ближайшую больницу в новом городе, показал открепительный талон, мне дали писать заявление... то, что я выбираю их больницу. Сказали срок рассмотрения 4 недели заявления. Вопрос, должны ли меня принять без этого заявления? Когда мне плохо и всебумаги на руках. , второй вопрос откуда взялась цифра 4 недели..? Они сами придумали или это регламентированно.
ОНИ были ОБЯЗАНЫ оказать медицинскую помощь.
Пишите жалобу в департамент здравоохранения.
УДАЧИ ВАМ