В 2004 году отчим продал мне квартиру с условием пожизненного проживания в ней.
В 2004 году отчим продал мне квартиру с условием пожизненного проживания в ней. Сделка оформлена нотариально и право моей собственности зарегистрировано. Может ли отчим расторгнуть договор купли-продажи? И на каком основании?
Здравствуйте,Марина.Для расторжения д-ра д.б.основания.Если условия д-ра соблюдены ВЫ заплатили сумму,указанную в договоре поводов для беспокойства я не вижу.Кроме того продавец пропустил срок исковой давности т.е.обратиться в суд он может, но ВЫ вправе заявить ходатайство о пропуске исковой давности.С уважением