Как вернуть деньги за некачественный товар - опыт владельца дорогого телефона от компании Связной
В августе 2007 года, в компании " Связной ",мною был куплен дорогой мобильный телефон (10000 рублей). Через 4 месяца аппарат вышел из строя. По гарантии был отремонтирован, из-за дефекта производителя. Через 3 месяца аппарат опять перестал работать. Могу ли я потребовать с продавца деньги за телефон, или опять его ремонтировать.
Уважаемый Александр, в вашем случае возврат денег возможен на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей".
Имейте в ввиду, что мобильный телефон не является технически сложным товаром, поэтому ваши требования (ст. 18 указанного Закона), в части возврата денег, правомерны.
С уважением, Старовойтов А.В.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1