Хозяйка в право наследования не вступила, с момента смерти родителей и брата прошло более полугода.
Каким образом можно приобрести земельный участок с минимальными затратами времени и денег при такой ситуации: хозяйка участка имеет завещание на себя и брата от родителей. Брат умер, детей и жены не имел. Хозяйка в право наследования не вступила, с момента смерти родителей и брата прошло более полугода.
Уважаемый Георгий!
Хозяйке необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования на указанный земельный участок, поскольку предельный срок для принятия наследства в нотариальном порядке уже пропущен.
После получения решения необходимо зарегистрировать право собственности в УФРС и продать.
С уважением, адвокат Смадьяров И. Б.