МОЖНО ли признать право собственности на его долю по расписке?
После смерти матери я и мой родной брат вступили в наследство на жилой дом. Завещание от матери было на меня, но брат по закону имел право на обязательную долю. Таким образом у меня оказалось 7/9 дома, у брата 2/9. Свою долю я оформила должным образом (зарегистрировала), брат нет. По расписке я выплатила брату за долю деньги (2002 год), но так-же право не зарегистрировала. Брат умер. Осталась расписка, где он подтверждает получение денег, за свою долю, претензий не имеет (есть свидетели). КАК ПОСТУПИТЬ в данной ситуации? МОЖНО ли признать право собственности на его долю по расписке? У брата остались жена и дети проживающие в другом месте.
Лучший ответ
Денис, вы можете подать иск к наследним брата о признании за вами доли, принадлежавшей вашему брату...
Д. Лебедев.