Ограничения wildberries - Запрещено примерять и возвращать леггинсы фирмы Nike?
Я заказала в интернет-магазине wildberries леггинсы фирмы Nike. Перезванивает менеджер и заявляет, что одежду конкретно фирмы Nike у них примерять не разрешено, а также что они не подлежат возврату в случае, если заказ оплачен. То есть выходит, что я покупаю вещь, заранее не имея возможности убедиться в том, что она мне подойдёт, а если я куплю и не подойдёт - то и вернуть её уже нельзя. Скажите, пожалуйста, законны ли требования магазина?
Лучший ответ
Нет, требования незаконны. Когда к вам приедет курьер с заказанной вещью, вы можете ее примерить и, если она вам не подойдет (по любым причинам), вы вправе от нее отказаться и потребовать возврата уплаченных денег. Для возврата денег вам необходимо иметь при себе документ, подтверждающий оплату товара.
Спасибо за ответ!