Как оформить продажу земельного участка и дома через материнский капитал без ожидания 3-летнего возраста второго ребенка?

Я - собственник (земельный участок+дом). Нашла покупателей, они хотят купить через материнский капитал, но 2 му ребенку нет 3 лет. Взяла с них расписку, пока они живут там и узнают как оформить, но ничего не движется уже 3 мес. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы поскорее совершить сделку. Какие этапы проити для ооформления этой сделки, чтобы не ждать пока ребенку исполнится 3 года? И Могут ли они оформить сейчас ипотеку, и что для этого нужно? Сначала идти в банк и писать заявление или идти в ПФ РФ?Пожалуйста дайте полный ответ.
Лучший ответ

Добрый день. Если нет 3-х лет, то они могут взять ипотечный кредит на покупку и тогда им одобрят выделение средств МСК

Вы мне очень помогли, спасибо!