Продажа дома, приобретенного с использованием ипотеки и выплаченного материнским капиталом - правомерно ли это?
Брала ипотеку для того, чтобы купить дом. Через какое то время родила ребенка. Остаток ипотечного долга выплатила материнским капиталом. Сейчас хочу продать дом, т.к. он приходит в негодность и купить благоустроенное жилье. Можно ли мне так сделать? Будет ли это правомерно? Или ждать, когда ребенку исполнится 18 лет?
Лучший ответ
Дом Вы можете продать и сейчас. Но Вам потребуется разрешение органа опеки для продажи детских долей.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте Татьяна
Можете продавать, получите одобрение органа опеки и попечительства, согласуйте сделку с банком если ипотека еще не выплачена и продавайте.
Спасибо, я у Вас в долгу!