Оплата налога при переуступке прав на квартиру - обязан ли продавец платить налог с разницы стоимостей
Хотим купить квартиру в новостройке в ипотеку. По переуступке прав от физического лица к физическому. В инвестиционном договоре сумма 2100000 руб. Фактическая стоимость квартиры 3400000 руб. Банк выдаёт ровно столько, сколько будет указано в договоре купли-продажи, т.е нам нужно 3400000 руб. Будет ли (переуступающий право) платить налог с суммы 1300000 руб. если будет указано 3400000 руб.?
Лучший ответ
переуступающий право) платить налог с суммы 1300000руб. если будет указано 3400000руб
К сожалению налог платить придется.
УДАЧИ ВАМ
Вы мне очень помогли, спасибо!