Просрочка по кредиту - предложение департамента по сбору долгов и возможный исход в суде
У меня третий месяц просрочки по кредиту. Приезжал сотрудник департамента по сбору долгов и предложил выход из этой ситуации. (Кредит по карте, плачу давно). Он предлогает заплатить последний платёж,потом написать заявление на расторжение договора с последующей реструктуризацией, но потом не явться на подписание нового договора. Т.к. я не подписал договор банк подаст на меня в суд через 55 дней. А суд возможно спишет мой долг, так как по платежам которые я внёс сумма превышает ту которую я взял. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Заявление Вы написать можете, но если не явитесь на подписание нового договора, то и расторжение старого не состоится, поскольку Вы не подпишете соглашение о расторжении. А значит, проценты будут расти и дальше.
В суд банк имеет право подать и сейчас, пени и штрафы действительно в суде чаще всего снижаются.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!