Как получить загранпаспорт без военного билета и похода в военкомат
У меня нет военного билета, но состою на учете в военкомате, есть законная возможность сделать загранпаспорт без военного билета и без посещения ВК?
Такой возможности нет, так как военный билет входит в исчерпывающий перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта в сответствии с Приказом ФМС России от 15.10.2012 N 320
(ред. от 21.01.2014)
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"