Возможность получения УДО для мужа, осужденного второй раз.
Вчера мужа посадили в тюрьму статья 166, срок полтора года. Ранее отбывал наказание в тюрьме, был освобожден по УДО. Сейчас имелся условный срок, который и перешол в реальный. Вопрос следующий, получив сейчас срок в полтора года, может ли он подать на УДО по истечение пол года, то есть через 1,3 срока и каковы шансы на досрочное освобождение учитывая что сидит во второй раз? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с ч. 12 ст. 175 УИК РФ лицам, которым УДО было отменено могут обращаться с таким же ходатайством только по истечении 1 года водворения в ИК.
Удачи!
Вы мне очень помогли, спасибо!