Вероятность освобождения по УДО для мужа, осужденного по статье 162.2 УК РФ
У меня вот такой вопрос.. мой муж сидит в тюрьме.. по статье 162.2 УК РФ.ему дали 7 лет, отсидел 4 уже.. сейчас хотим выйти на УДО! Какова вероятность того что его освободят раньше срока? Ведь на сколько я знаю сейчас по этой статье минимальный срок от 0 до 10...а когда мужа посадили статья была от 5 до 10...
Во-первых, поскольку в 2011 году вносились поправки в статью, убирался нижний предел наказания - Ваш супруг на основании ст. 10 УК может обратиться в суд с заявлением о приведении приговора в соответствие с законодательством. На практике снижается срок, но не намного - месяц-два.
ответ на вопрос о реальности УДО зависит от поведения супруга в период отбывания наказания (поощрения/взыскания, трудоустройство, характеристика колонии), наличия гражданского иска.