Вопросы использования материалов на официальном сайте - законодательство и разрешения редакции.

У меня официальное электронное сми. Могу ли я по законодательству «Об Авторском Праве и смежных правах» ст.18 «Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения» и ст.19 «Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения» использовать материалы С указанием источника заимствования на своем сайте? Если да - влияет ли то, что в источнике написано, что перепечатка только с разрешения редакции?
Лучший ответ

1) Закон об авторском праве не действует уже с этого года. Следует руководствоваться 4 частью ГК.

2) Можете, если соблюдаете требования закона.

3) Если перепечатка только с разрешения, то не можете, о чем сказано в законе!

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info

Можете, только руководствоваться надо разд.7 ГК РФ.

Бюро.