Пользователь 9111.ru

По закону, имеет ли право получить наследство двоюродный брат проживающий в Украине?

Двоюродный брат, проживающий в США, умер. Насладников по завещанию нет. По закону, имеет ли право получить наследство двоюродный брат проживающий в Украине? Других наследников нет. Какой порядок вступления в наследство, сроки, какие документы необходимы.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Право на наследование не определяется местом жительства наследника. Но я не могу Вас проконсультировать по наследственному праву США. На сайте работает адвокат Карина Краснова, обратитесь к ней! Удачи Вам!

ольга для начала необходимо уточнить в каком штате проживал ваш двоюродный брат и есть ли у него еще родственники. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.