Дело в том, что знак движение только прямо не говорит о том, что справа или слева есть дорога с односторонним движением.
Уважаемый, Андрей! Вы вправе усомниться в чем угодно. Будет у Вас и такая возможность после вынесения Постановления о лишении Вас права управления. Но также будет и возможность поспорить с мировым судьей (усомниться в его компетенции), подав апелляционную жалобу в районный суд. Если и районный суд, Ваши сомнения не развеет, то можете дойти до ВС РФ.... Удачи!
В моем представлении, по описанной Вами ситуации Вы на 100% совершили нарушение, предусмотренное ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, которое влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.