Бабушка хочет полностью приватизировать квартиру на себя, а потом оформить дарственную на меня.
Необходима ваша квалифицированная помощь, дело в том что моя бабушка хочет оформить на меня (внучку) дарственную на квартиру, но у моей бабушки есть двое сыновей, один из них мой отец, он прописан в квартире вместе с бабушкой, а второй мой дядя прописан в другой квартире. Бабушка хочет полностью приватизировать квартиру на себя, а потом оформить дарственную на меня. Но вопрос вот в чем, могут ли после смерти моей бабушки, её сыновья претендовать на эту квартиру, как наследники, если на меня оформлена дарственная?
Юлия! Дополнительно, если вас это обстоятельство волнует больше всего..После дарения сыновья бабушки НЕ МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ на квартиру как наследники, так как квартиры у нее после ее смерти не будет, а значит и не будут наследства.Удачи.
Если ваш отец откажеться от участия в приватизации то бабушка квартиру приватизирует и подарит ее вам. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.
Юлия! Прежде , чем подарить квартиру, надо иметь ее в собственности.Если вдруг сын бабушки ,проживающий в квартире, откажется приватизировать квартиру, то у бабушки не будет что дарить, или будет в ней участвовать в равных долях с бабушкой, то у бабушки будет 1\2 доля.Вот ее то она и сможет подарить.
Могут ли после офомления 100% квартиры в дар, на нее претендовать ближайщие родственники, в данном случае 2-е сыновей???
Юлия! дополнительно на ваш вопрос.После оформления в дар, никто претендовать на квартиру не может, так как это не будет наследством, а будет вашей собственностью.Удачи