Принят ли закон о сообщении граждан о наличии другого гражданства или вида на жительство в другой стране? Номер закона/статьи, если существует.
Принят ли закон о том, что россияне обязаны (должны) сообщать в ФМС о наличии еще одного гражданства и/или наличии вида на жительство в другой стране? Если да, то можно номер закона/статьи? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! "Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.
Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном. "