Санкт-Петербург, 04.02.2015, 14:44

Нарушение закона в действиях судебного пристава при передаче имущества взыскателю до окончания судебного процесса?

Вопрос №6016541 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2015, 14:44
Cудебным приставом исполнителем, в рамках исполнительного производства было арестовано имущество не принадлежащее должнику. Было подано заявление в суд на исключение этого имущество из под ареста, но ввиду слабой доказательной базы, что имущество являлось не должника, суд иск не удовлетворил. И судебным приставом, чуть ли не на следующий день, это имущество было передано взыскателю по исполнительному производству. Усматриваются ли, в действиях пристава нарушение закона, ведь решение суда еще не вступило в законную силу, и на данный момент обжалуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да усматриваются подавайте заявление в суд о признании действий незаконными. Удачи.

04.02.2015, 15:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. Нарушений нет

04.02.2015, 14:45

Не зависимо от решения доказательства того, что имущество не принадлежит должнику отсутствуют.

Действия пристава были бы неправомерны лишь в случае признания имущества собственностью другого лица в суде

04.02.2015, 22:15

Зачем в суд, может лучше в прокуратуру жалобу подать?

04.02.2015, 22:03

Так в том то и дело, что еще не вышел срок обжалования этого имущество в суде, а пристав уже это имущество передал взыскателю.

04.02.2015, 23:00

Суд не признал это имущество не принадлежащим должнику, поэтому действия пристава правомерны, не смотря на то, что решение не вступило в законную силу.

05.02.2015, 15:08