Возможно ли получить статус беженца в Германии, если просрочена виза?
Меня интересовал вопрос: могу ли я получить статус беженца в Германии, я гражданка Украины.
Здесь на сайте получила ответа, что Да.
Хочу задать ещё один вопрос:
Я уже заграницей и хочу ехать в Германию, чтоб просить статус беженца, но на данный момент у меня уже просрочена виза.
У меня есть возможность получить статус беженца или меня сразу же депортируют?
Здравствуйте, Наталия! Вообще, Вас следует депортировать, это по закону. Однако, делают ли страны Еврозоны исключения для украинцев, с учетом ситуации на Украине сказать сложно. Обратитесь в компетентные органы для выяснения этого вопроса.