Как принудительно отправить соседку на лечение, если она страдает шизофренией?
Если соседка по словам других соседей больна шизофренией, и если ни участковый ни я сама не могу принудительно признать ее к тому чтобы ее отправили на лечение, каким способом можно это сделать? Никому покоя нет от такой соседки. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
не обращайте внимания и пожалейте свое наше время.
Не понравился Ваш ответ.
Если некто (каждый признаётся дееспособным, пока иное не будет установлено судом) нарушает Ваше право (например, на тишину, на благоприятную окружающую среду), Вы вправе подать соответствующее заявление либо в полицию, либо в прокуратуру.
Если не будет надлежащего реагирования в течение 30 дней, обжаловать бездействие власти в суд.
Лучше поручить всё это профессионалу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Теперь все мне ясно. еще раз благодарю вас за понятный ответ !!!