Подскажите пожалуйсто, регулируется ли вопрос об уплате алиментов между США и Россией?
Уважаемая Юлия!
Проблма заключается в том, что решение российского суда не действует автоматически на территории США. Для получения алиментов с бывшего мужа необходимо подтвердить легитимность нашего вердикта американской судебной инстанцией. Если муж докажет, что нет у него стабильного заработка, то сложно будет рассчитывать на большие алименты, но учитывая тот факт, что он ожидает получение гражданства представить его как не совсем законопослушного гражданина можно будет. Для этого нобходимо, как минимум знать его адрес в Америке, тогда можно попытаться заставить платить деньги на содержание сына.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев