Возможность оформления квартиры на мужа через сколько лет после смерти квартиросъемщицы, если нет претендентов на наследство
Вашему мужу ничто не мешает открыть наследственное дело, доказать родство и получить свидетельство о праве на наследство по закону. Он наследник по фактическому принятию. Смысла ждать нет.
"Ответили" Вам достаточно понятно, это Вы не понимаете сути ответа. Повторяю - муж, по всей видимости, единственный из наследников-племянников, кто имеет право наследовать квартиру, кроме этого, фактически он единственный, кто наследство принял фактически. Но для подтверждения этого с вопросом нужно знакомиться документально, о чём я и указал в ответе на предыдущий вопрос.
Если ситуация такая, как я понял, то потребуется в судебном порядке признавать за мужем право собственности.