Иркутск, 04.02.2015, 19:13

Правомерно ли требование УК по задолженности после присылки платежных документов со счетом 00,00 коп и могу ли я требовать перерасчет?

Вопрос №6017324 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2015, 19:13
УК на протяжении 9 месяцев присылала платежные документы со счетом 00,00 коп, через 9 месяцев выставила счет по Моей задолженности перед ними в 17000 рублей. Правомерно ли это требование и могу ли я ьребовать перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А за что перерасчет, вы сами должны были позаботится о своих платежах, вы же их раньше платили, или надо было сходить в УК,

04.02.2015, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Увы, не можете...

04.02.2015, 19:15

Квартира в новостройке,в ней не живем,собственность оформлена,заключен договор с УК.

05.02.2015, 06:04

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

10. Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

05.02.2015, 06:07

Отвечать будете сошлитесь плиз на статьи, почему за ошибки УК я должна быть в должниках.

05.02.2015, 06:06

Ст.155 ч 2 ЖК РФ говорит о том,чтО внесение мною платы осуществляется по платежным документам,представляемым мне УК. В Постановлении 354 гл. 6 п 69 описан состав платежного документа, в соответствии с которым меня информируют о суммах к оплате. В данном случае в платежках указаны 00,00 по всем статьям. Через 9 месяцев мне выкатывают долг,на кских основаниях?

05.02.2015, 06:55

На каком основании -вам следует разбираться непосредственно с УК По вашему требованию УК должна предоставить полную расшифровку предъявленной суммы

05.02.2015, 06:58

Представили расшифовку и сказали,что это их ошибка,потому как мастер участка не передала им Договор на обслуживание,заключенный между УК и мной 9 месяцев назад ,договор нашли только тогда,когда я пришла к ним с вопросоМ по платежам.И на основании этогО реанимировали все расчеты . Это правомерно?

05.02.2015, 07:05