Нужен адвокат по уголовному делу с летальным исходом ДТП - моя мама погибла на пешеходном переходе
Статья 26. Оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно
1. Юридическая помощь гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством, а также одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, доходы которых ниже указанной величины, оказывается бесплатно в следующих случаях:
1) истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;
2) ветеранам Великой Отечественной войны - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;
3) гражданам Российской Федерации - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;
4) гражданам Российской Федерации, пострадавшим от политических репрессий, - по вопросам, связанным с реабилитацией.
2. Перечень документов, необходимых для получения гражданами Российской Федерации юридической помощи бесплатно, а также порядок предоставления указанных документов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
3. Юридическая помощь оказывается во всех случаях бесплатно несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Анастасия, если Вы материально затруднены, заявляете о необходимости участия адвоката и Вам обязаны предоставить бесплатно. А адвокат уже потом получает деньги из государственного бюджета.
Уважаемая Анастасия, во-первых, ответ Кормщиковой неверен. Получить бесплатного адвоката для потерпевшего невозможно в силу отсутствия соответствующего закона. Ниже приведен ответ Ведюшкиной, в котором указаны случаи предоставления бесплатной юридической помощи. К сожалению, ВЫ не относитесь ни к одному из случаев.
Во-вторых, адвокаты/юристы, отвечающие на данном сайте, никогда сами не звонят и не обращаются к клиентам. Если от нашего имени к Вам кто-то обратится с предложением оказать Вам помощь - не соглашайтесь! Это - мошенники, прикрывающиеся нашими именами.
В-третьих. Сейчас я не вижу оснований для поиска Вами адвоката. Да и не обязательно Вам адвокат нужен. Достаточно - юриста. Разница в цене. И очень существенная.
Если дело, всё таки возбуждено, то пока у Вас всё нормально. Не за что переживать. Ваш вопрос упрется в иск о возмещении материального и компенсации морального вреда.
Вы можете обратиться к любому абсолютно адвокату/юристу как здесь на сайте, так и на иных ресурсах, да и просто в городе найти давно и стабильно практикующего специалиста и заказать этот документ. Нет особой необходимости в заключении договора с адвокатом/юристом и его участии в суде. Как правило, всё предсказуемо. Можете справиться самостоятельно.
У меня убило 1500кг Мамулю у которой была только я Живова (Бренева) Анастасия Владимировна .И Сейчас не могут доказать виновность водителя МААС Валерий Викторович прописан . Новосенеглазова Железнодорожная15-а .Город
Вы приходите на консультацию,если вам это действительно необходимо.