Квартира на свекрови приватизация. В браке 3 года. Есть ребенок. При разводе могу я получить долю?
Очень скудные данные. Если Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации ( не важно, на кого оформлена собственность), то у вас сохраняется право пользования квартирой. Если нет, и Вы вселились в уже приватизированную квартиру, то право собственности у Вас не возникает.
Нет, поскольку квартиры не приобретена в браке и не является совместно нажитым имуществом супругов.
Если собственник квартиры -свекровь, то данная квартира является ее личной собственностью, и претендовать на раздел данной квартиры Вы не имеете права. Свекровь по своему желанию может переоформить на Вас часть имущества, но только по своему желанию.
Ирина, права на долю в квартире у Вас нет. У ребенка -тоже. Все зависит от доброй воли вашей свекрови. Но если Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то у Вас есть право проживания в квартире.