Как получить отсрочку по автокредиту на 8-м месяце беременности и обеспечить спокойную родительскую отпуск
Я беременна, на 8-м месяце, т.е без дохода осталась, у меня автокредит, что можно сделать чтоб получить отсрочку хотябы на 3 месяца, чтобы спокойно родить. Звонила в банк там совет один-продавай машину, гаси большую част на остальное сделаем реструктуризацию...
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Пишите заявление в банк об отсрочке.