Требуется ли штамп о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении для поездки в Крым и возможно ли оформить гражданство ребёнка в Петербурге?
Собираемся с ребёнком в Крым. Говорят, что для прохождения границы требуется штамп о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении. Возможно ли оформить гражданство в Петербурге, если ребёнок временно зарегистрирован в Петербурге у папы, а постояно прописан с мамой в Татарстане. Ребёнку 3 года, родился в Петербурге, родители - граждане России. Инспектор в паспортном столе отказал нам в этом, сославшисьна то, что гражданство оформляется только по месту постоянной регистрации ребёнка.
В ФЗ №62-фз в Главе 7, ст. 32 говорится о том, что при изменении гражданства ребёнка заявление может быть подано по месту регистрации заявителя, т.е. возможно отца. А при установлении гражданства место подачи заявления я не обнаружила.
Прав ли инспектор?